Детский воскресный клуб «Взросление» открыл свои двери в Введенском храме села Хотьково

14 марта в Церкви Введения Пресвятой Богородицы во храм в села Хотьково Шаблыкинского района прошло первое занятие детского воскресного клуба «Взросление». Участниками клуба стали юные прихожане храма, которым интересно узнать о Православии.

В храме иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная города Орла дети расписали пасхальные пряники для бойцов СВО

В воскресной школе при храме иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная города Орла состоялся мастер-класс по росписи пасхальных пряников. Провела мастер-класс прихожанка храма Анна Бородина.

Телеканал «Первый Областной» побывал в гостях у воскресной школы при Свято-Преображенском храме села Лаврово

Урок воскресной школы при Свято-Преображенском храме села Лаврово Орловского муниципального округа посетила съемочная группа телеканала «Первый Областной». Темой репортажа стала реализация проекта воскресной школы «Преображая мир дорогою добра». Совсем недавно этот проект стал победителем в Общероссийском конкурсе Фонда президентских гарантов.

В Орле молитвенно вспомнят доктора Турбина

22 апреля исполнится 52 года со дня кончины известного орловского врача Владимира Ивановича Турбина (иеромонаха Никона). Он был одним из участников организации лечебной помощи советским военнопленным и гражданским лицам в оккупированном городе.

В Четверток Великого канона Архипастырь совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Ахтырском кафедральном соборе

Утром 18 апреля, в четверг пятой седмицы Великого поста, который в народе еще называется Четвертком Великого канона, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Ахтырском кафедральном соборе города Орла.

Митрополит Тихон совершил в Ахтырском кафедральном соборе утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского («Мариино стояние»)

Вечером 17 апреля, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил утреню Четвертка Великого канона с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Ахтырском кафедральном соборе города Орла.

Орловская епархия и три детских сада договорились о сотрудничестве

Сегодня Орловская епархия и муниципальные детские сады № 40 и № 74 города Орла, а также детский сад № 75 ОАО «РЖД» подписали соглашения о сотрудничестве. Подписи под документами поставили митрополит Орловский и Болховский Тихон и представители дошкольных образовательных учреждений.

Болховский священник поговорил со студентами на тему: «Современный человек и Православие»

Накануне в Орловском государственном университете имени И.С. Тургенева состоялась встреча Болховского благочинного протоиерея Александра Кузнецова со студентами философского факультета. Священник поговорил с молодыми людьми на тему: «Современный человек и Православие».

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери поселка Нарышкино посетил Дом социального обслуживания «Богдановский»

Настоятель храма Казанской иконы Божией Матери поселка Нарышкино иерей Алексей Ладыгин посетил Дом социального обслуживания «Богдановский» Урицкого района.

Орловский священник причастил и соборовал 21 подопечного Центра доктора Лебедева

Накануне клирик Свято-Троицкого храма города Орла иерей Роман Жудин посетил Центр доктора Лебедева. В этом центре проходят лечение люди с алкогольной и наркотической зависимостями.

Кромской священник поговорил со старшеклассниками на тему: «Герой нашего времени»

Накануне настоятель Свято-Никольского храма поселка Кромы протоиерей Виктор Титов встретился со старшеклассниками в Кромской средней образовательной школе. Священник поговорил с ребятами на тему: «Герой нашего времени».

Священник вместе с православными участниками Русской общины города Орла посетил Орловскую станцию по переливанию крови

Православные активисты Русской общины города Орла продолжают совершать добрые поступки. На этот раз члены сообщества посетили Орловскую станцию по переливанию крови и стали донорами для нуждающихся.

Митрополит Тихон и епископ Зосима совершили третье чинопоследование Пассии в Богоявленском соборе Орла

Вечером 14 апреля митрополит Орловский и Болховский Тихон и епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима совершили чинопоследование Пассии в Богоявленском соборе города Орла.

Три Архипастыря совершили Литургию в Богоявленском соборе Орла в Неделю 4-ю Великого поста

14 апреля, в Неделю 4-ю Великого поста и день памяти преподобного Иоанна Лествичника, митрополит Орловский и Болховский Тихон, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий и епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Зосима совершили Литургию святителя Василия Великого в Богоявленском соборе города Орла.