Священник поздравил медицинский институт ОГУ имени И. С. Тургенева с 25-летием

пресс-центр ОГУ имени И. С. Тургенева.

Медицинский институт ОГУ имени И. С. Тургенева накануне отметил юбилей. Главной кузнице кадров для орловского здравоохранения исполнилось 25 лет.

В честь этой даты в туристическом многофункциональном комплексе «ГРИНН» начал работу V Медицинский форум с международным участием «Актуальные вопросы совершенствования медицинской помощи. Тургеневские встречи». Празднование юбилея мединститута прошло в рамках торжественного открытия форума.

В торжестве приняли участие депутат Государственной Думы РФ Ольга Пилипенко, представители Правительства Орловской области, главы региональных учреждений здравоохранения, многие из которых являются выпускниками медицинского института, руководство ОГУ имени И. С. Тургенева, преподаватели, аспиранты, студенты, а также ученые и медицинские специалисты из разных регионов нашей страны.

От имени митрополита Орловского и Болховского Тихона мединститут поздравил настоятель Свято-Троицкого храма города Орла протоиерей Андрей Михалев. Священник поблагодарил преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов за мх необходимый труд на благо орловцев и во славу Святой Церкви.

Также отец Андрей вручил епархиальные награды. Медалями преподобного священномученика Кукши были награждены заведующая кафедрой Людмила Тарасова и доцент Светлана Архипина.

Архиерейскими грамотами отмечены специалисты по учебно-методической работе Лариса Ляхова и Лариса Стрельникова.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.