Новости

«Это было ощущение Неба на земле...»: в преддверии дня памяти архимандрита Иоанна (Крестьянкина) о нашем земляке вспоминали в эфире «Радио России. Орел»

5 февраля 2006 года отошел ко Господу один из наиболее почитаемых старцев Русской Православной Церкви, уроженец Орловщины архимандрит Иоанн (Крестьянкин). В преддверии дня памяти отца Иоанна в прямом эфире на «Радио России. Орел» вспоминали о том, каким запомнился батюшка тем, кто знал его лично, как он повлиял на жизни своих земляков и какие давал наставления.

В Москве наградили победителей конкурса «Красота Божьего мира». Среди призеров — две орловчанки

В Храме Христа Спасителя в Москве состоялось награждение победителей XVIII Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», посвященного преподобному Сергию Радонежскому. Орловскую епархию на церемонии награждения представляли Ольга Боронтова и Ксения Гаврилова.

Успенский собор Орла приобрел для двухлетнего ребенка специальный аспиратор. Аппарат поможет больному малышу полноценно дышать

В социально-благотворительную службу Свято-Успенского (Михаило-Архангельского) собора города Орла обратилась мама двухлетнего Димы. Женщина рассказала, что ее ребенок страдает заболеванием дыхательных путей. Из-за спаек мокрота из легких не выводится, малыш не может полноценно дышать и часто мучается приступами удушья. Провести качественную санацию легких подручными средствами не получается, требуется специальное устройство для отсасывания мокроты. Но купить аппарат самостоятельно семье не под силу.