Юные прихожане мценского храма подготовили фильм-концерт ко Дню Победы

Воспитанники и преподаватели воскресной школы Крестовоздвиженского храма города Мценска ко Дню Победы подготовили литературно-музыкальный фильм. Создатели посвятили ленту героям Великой Отечественной войны и участникам СВО.

В фильме говорится о том, что прихожане Крестовоздвиженского храма молятся о здравии своих земляков, которые сейчас на передовой, и о тех, кто погиб на фронте.

В видео звучит тема любви, милосердия, подвига и ответственности живых перед павшими на поле боя. Особое внимание в литературно-музыкальной программе ребята уделили подвигу сестер милосердия.

В фильме дети читают стихи о войне и исполняют песню.

В финале воспитанники и преподаватели воскресной школы возлагают цветы к братской могиле в сквере «Вечный огонь» города Мценска.