Юные прихожане Николо-Песковского храма Орла поздравили болховчан с праздником Пасхи

Воспитанники детской воскресной школы Николо-Песковского храма вместе с педагогами и родителями в день Антипасхи совершили паломническую поездку в город Болхов. Юные паломники не только познакомились с историей древнего города, но и поделились Пасхальной радостью с его жителями.

Ребята побывали в Спасо-Преображенском соборе. Здесь им рассказали об истории главного храма Болхова и его святынях. Дети смогли поклониться мощам священноисповедника Георгия Коссова, попробовали себя в качестве звонарей на колокольне, а после выступили с пасхальной концертной программой перед прихожанами Спасо-Преображенского собора.

Также в этот день воспитанники воскресной школы побывали в Троицком Рождества Богородицы Оптином женском монастыре и в поселке Спас-Чекряк — месте духовных подвигов священноисповедника Георгия Коссова.

По дороге домой паломники заехали на экскурсию по Злынскому конезаводу.

Николо-Песковский храм г. Орла.