Нарышкинский храм пожертвовал воск для изготовления блиндажных свечей

Храм Казанской иконы Божией Матери в поселке Нарышкино внес свой вклад в общее дело приближения Победы. Приход пожертвовал несколько коробок свечных огарков для изготовления блиндажных свечей в помощь нашим воинам, участвующим в СВО. Воск передал настоятель Казанского храма иерей Алексей Ладыгин.

В Нарышкино свечи для бойцов делает волонтерское движение «Женский батальон». В нем — несколько добровольцев. Эти женщины всей душой болеют за наших воинов, по зову сердца и Родины готовы прийти на помощь.

«Женский батальон» изготавливает блиндажные свечи из жестяных банок, гофрокартона и воска. Такая свеча может гореть несколько часов. Она не только служит источником света, но и помогает солдатам согреться, высушить вещи и обувь, приготовить еду в полевых условиях.

Кстати, женщины-волонтеры из Нарышкино занимаются не только окопными свечами, но и шьют различную одежду для бойцов и маскировочные сети.

К слову, блиндажные свечи уже несколько месяцев активно изготавливают православные волонтеры в Иверском храме Орла.

храм Казанской иконы Божией Матери п. Нарышкино.
Храм Казанской иконы Божией Матери в поселке Нарышкино пожертвовал несколько коробок свечных огарков для изготовления блиндажных свечей в помощь нашим воинам, участвующим в СВО