В эфире «Радио России. Орел» рассказали о предстоящем праздновании Собора Орловских святых и принесении в наш регион мощей прп. Сергия Радонежского

Председатель епархиальной комиссии по канонизации святых, настоятель храма во имя великомученика Георгия Победоносца на Прокуровке в городе Орле протоиерей Игорь Чистюхин стал гостем «Радио России. Орел».

В прямом эфире священник и ведущая программы «Говорит Орел» Ирина Мельникова беседовали о предстоящем праздновании Собора Орловских святых, которое состоится 8 сентября в городе Болхове.

В программе речь также шла о принесении в Орел ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского. Святыня будет пребывать в Богоявленском соборе с 9 по 10 сентября.