
Приходские общины Орловской епархии успешно реализуют патриаршую программу «Изучаем Библию».
Сегодня, 2 ноября, в Троице-Васильевском храме города Орла, после Божественной литургии, состоялось новое занятие библейской группы «Троице-Васильевские встречи, от Авраама до Апостолов», посвященное событиям Исхода израильского народа из Египта, а именно — «От рабства к обетованию: Божественные чудеса на пути из Египта».
Занятия проводит настоятель Троице-Васильевского храма протоиерей Евгений Евстифеев.
Отец Евгений сделал особый акцент на святоотеческом толковании основных моментов библейских событий, а также предложил участникам ответить на вопросы для закрепления материала.
Следующая встреча состоится 16 ноября после Божественной Литургии.
Занятия, посвященные изучению Священного Писания, в соответствии с патриаршей программой «Изучаем Библию» проходят также в Николо-Песковском храме города Орла.
Уроки проводит диакон храма Игорь Голиков в воскресные дни по окончании поздней Божественной Литургии.
Приглашаются все желающие повысить свой образовательный уровень в изучении библеистики.
За подробной информацией можно обратиться в приходы храмов или написать в официальные приходские сообщества в социальных сетях: Троице-Васильевский храм, Николо-Песковский храм.
Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.






