
Священнослужители Орловской епархии провели новые пастырские беседы в соответствии с образовательными и духовно-попечительскими целями епархиальных и приходских проектов.
Настоятель Храм святителя Николая Мирликийского города Орла иерей Дионисий Костомаров пообщался со старшеклассниками школы № 52 в рамках проекта «Диалог со священником». Отец Дионисий рассказал о Светлом Христовом Воскресении и духовном значении Великой Победы, 80-летие которой недавно праздновалось. Ребята в этом году окончат обучение в школе и им предстоят выпускные экзамены и вступление в студенческую жизнь. В связи с этими волнительными событиями молодые люди задали батюшке много вопросов и взяли благословение, а также пригласили на последний звонок.
Заместитель руководителя отдела социального служения и благотворительности Орловской епархии клирик Николо-Песковского храма города Орла диакон Игорь Голиков встретился с подопечными рабочего дома в деревне Образцово. Социальное учреждение оказывает помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, предоставляет им жилье и работу, оказывает помощь в восстановлении утраченных документов. Диакон Игорь поговорил с постояльцами о Таинствах Церкви и о том, как к ним подготовиться, а также передал миссионерские брошюры с кратким изложением основ православного вероучения.
Клирик Воскресенского храма города Орла протоиерей Димитрий Маслов провел духовную беседу в изоляторе временного содержания с гражданами, находящимися под надзором. Отец Димитрий затронул вопросы, касающиеся духовных основ нравственного выбора, соблюдения заповедей, покаяния и изменения жизни в свете православного вероучения.
Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.