О возношении на литургии прошений о единстве Святого Православия

Согласно Циркулярного письма Управделами Московской Патриархии и распоряжением Священного Синода благословляется добавить за Божественной литургией на сугубой ектении особые прошения о единстве Святого Православия.

№ 233-01
19 сентября 2018 г.

ЦИРКУЛЯРНО:
О.о. благочинным,
Настоятелям и Настоятельницам монастырей
Орловской епархии

Его Высокопреподобию,
протоиерею Владимиру Сергееву,
Секретарю Орловской епархии

Его преподобию,
иерею Сергию Шарге,
Секретарю Орловской епархии

ответственному за оповещение
иерею Серафиму Юрашевичу

Срочное распоряжение

Сим, согласно Циркулярного письма Управления делами Московской Патриархии Митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия от 18.09.2018г. за №01/5130, согласно которого, во исполнение решения Священного Синода РПЦ от 14 сентября сего года для всех монастырей и храмов следует добавить за Божественной литургией на сугубой ектении два особых прошения о единстве Святого Православия, после прошения: «Еще молимся о Богохранимой стране нашей властех и воинстви ея ...», а далее - из упомянутого Здесь письма митрополита Варсонофий:

• Еще молимся Господу и Спасителю нашему о еже сохранити в единении и правоверии Церковь Православную во всем мире пребывающую и даровати ей мир и безмятежие, любовь и согласие, рцем вси, Господи, услыши и помилуй.
  • Еще молимся о еже благосердием и милостию призрети на Святую Церковь Православную и сохранити ю от разделений и расколов, от вражды и нестроений, да не умалится и не поколеблется единство ея, но да славится в ней Трисвятое имя Твое, рцем вси, Господи, услыши и помилуй.

Далее — окончание ектении

ГЛАВА