
Не в кино и не в торгово-развлекательный центр, а в монастырский скит, где хранят память о тех, кто остался верен Христу в самые трудные времена, отправились ученики казачьего класса Черкасской средней общеобразовательной школы Кромского района вместе со своим духовным наставником, настоятелем Казанского храма деревни Арбузово иереем Димитрием Зворыгиным.
Ребята познакомились с историей Скита новомучеников и исповедников Российских и его устройством, побывали на тематической выставке, посвящённой подвижникам Орловской земли. Экскурсию провела куратор выставки Анна Таршикова. Анна Валерьевна рассказала школьникам о судьбах святых, помогая увидеть за историческими событиями жизни реальных людей.
В храме юные казаки приложились к старинной иконе апостола Иоанна Богослова. Святыня чудом сохранилась от домового храма Орловской духовной семинарии.
После экскурсии ребят ждал чай из самовара со сладостями и беседа с игуменом Иоанном (Бирюковым). Говорили о вере, жизненных ценностях, спорте и обо всём, что волнует современных подростков. На память о встрече каждому ученику отец Иоанн вручил подарок.
Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.






