
Близится Светлое Христово Воскресение. В преддверии главного церковного торжества настоятель Свято-Никольского храма села Сосково протоиерей Василий Сабов пообщался с учащимися четвертого класса Сосковской средней общеобразовательной школы.
Батюшка рассказал ребятам о Христе и предстоящем Празднике, наглядно показал, как устроен храм, рассказал и о правилах поведения в церкви, а также об основах православной веры.
«Как нас учит Евангелие, главное в жизни человека — правильное состояние его сердца, — отметил отец Василий. — Поэтому так важно дать доброе направление сердцу ребенка. Для нас это главный священный долг в воспитании».
На этой встрече дети узнали для себя много нового, а после общения с удовольствием приняли участие в молебне и поставили свечи.
Протоиерей Василий Сабов подробно ответил на все интересующие ребят вопросы. Также каждому школьнику на память о встрече и в честь приближающегося праздника достался красивый пасхальный сувенир.
Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.