Мценский благочинный поделился с клириками Орловской епархии опытом литургической практики

Состоялась лекция благочинного храмов Мценского округа протоиерея Владимира Герченова на тему «Литургическая практика приходской общины». Мероприятие прошло в резиденции Управляющего Орловской митрополией.

На встрече присутствовали благочинные и настоятели храмов Орловской епархии.

Отец Владимир рассказал о своем опыте реализации живой литургической жизни в православной общине. Речь, в частности, шла о практике совершения Божественной литургии при отрытых Царских вратах. В ходе лекции священник обратился к истории и рекомендациям.

Духовенство смогло задать спикеру интересующие их вопросы и поделиться своим опытом.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Евгений Мартынов.
Состоялась лекция благочинного храмов Мценского округа протоиерея Владимира Герченова на тему «Литургическая практика приходской общины». 7 марта 2024 г.