
Храм Казанской иконы Божией Матери в поселке Нарышкино.
Накануне священник храма Казанской иконы Божией Матери в поселке Нарышкино иерей Игорь Шишков принял участие в мероприятии, посвященном 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, в военно-историческом музее города Орла. Подобные встречи проводятся здесь регулярно. Участниками являются ветераны войны в Афганистане.
Отец Игорь, являющийся участником военных действий в Афганистане, рассказал собравшимся про свой боевой опыт, а также поделился личной историей, заостряя внимание на героизме наших солдат, оказавших помощь мирному населению Афганистана.
В завершение мероприятия иерей Игорь Шишков отметил, что подобные встречи нужны, ведь именно они помогают понять ценность человеческой жизни и являются, прежде всего, памятью о тех, кто отдал свою жизнь во благо других людей.
Подготовила Ангелина Скворцова, информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.