Священник основал «Семейный клуб» в детской деревне SOS-ЛАВРОВО

Преображенский храм села Лаврово Орловского муниципального округа.

По благословению настоятеля Свято-Преображенского храма села Лаврово иеромонаха Арсения (Моногарова) был основан «Семейный клуб», в котором взрослые и дети смогут играть в настольные игры. Первая встреча состоялась в административном здании Детской деревни SOS-ЛАВРОВО.

Перед началом мероприятия настоятелем Преображенского храма села Лаврово иеромонахом Арсением (Моногаровым) был отслужен молебен «О призвании Святого Духа перед началом доброго дела». Особенностью «Семейного клуба» является присутствие священника во время встреч, с которым каждый желающий может поговорить на интересующие его темы в специально отведенной комнате. Помимо настольных игр, участники могут проводить беседы и читать книги с последующим обсуждением.

В завершение встречи состоялось чаепитие со сладостями.

Как отметил отец Арсений, следующая встреча состоится 18 февраля в 16:30 в Детской деревне SOS-ЛАВРОВО. Участником «Семейного клуба» может стать каждый желающий, начиная с 12 лет.

Подготовила Ангелина Скворцова, информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.