Мценским школьникам рассказали о Евангельских событиях и Казанской иконе Божией Матери

Пятиклассники общеобразовательной школы № 3 города Мценска проводят каникулы с пользой. Вместе со своим классным руководителем ребята побывали на экскурсии в местном Свято-Троицком храме.

Экскурсию для юных гостей провел клирик прихода протоиерей Сергий Микунов. Священник рассказал подросткам о Евангельских событиях. Повествование батюшка сопроводил просмотром росписей в храме.

Встреча проходила в канун праздника Казанской иконы Божией Матери. Отец Сергий познакомил школьников с этим чудотворным образом Богородицы и рассказал о его истории.

После пятиклассники поднялись на колокольню. Там ребята попробовали себя в качестве звонарей.

Эта встреча продолжила многолетнее сотрудничество духовенства Троицкого храма Мценска со школами города и района.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии по материалам Мценского благочиния.

Мценское благочиние.
Пятиклассники общеобразовательной школы № 3 Мценска побывали на экскурсии в местном Свято-Троицком храме