В воскресной школе Иверского храма учебный год завершился паломнической поездкой в столицу

28 мая учащиеся воскресной школы храма Иверской иконы Божией Матери города Орла вместе с родителями и педагогами совершили паломническую поездку в Москву.

Сначала орловчане посетили Марфо-Мариинскую обитель. Здесь юные паломники познакомились с житием и великими делами милосердия преподобномученицы Елисаветы (Романовой). Ребята поклонились мощам святой и вместе с клириком Иверского храма протоиереем Николаем Трандафиловым спели тропарь, кондак и величание преподобномученице Елисавете. Затем воспитанники воскресной школы побывали на экскурсии в доме-музее великой княгини.

К слову, в Иверском приходе Орла в честь в преподобномученицы Елисаветы (Романовой) назван крестильный храм, где уже три года каждое воскресенье проходят детские Литургии.

В этот же день орловчане посетили Красную площадь, где смогли помолиться в Казанском соборе. А после познакомились с уникальными росписями храмов Москвы.

Паломническая поездка завершилась экскурсией по историческим местам столицы.

Анна Коновалова.