Юные прихожане орловского храма передали посылку для своих православных сверстников из Донбасса

храм иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная г. Орла.

В храм иконы Божией Матери «Знамение» Курская Коренная города Орла с просьбой о помощи обратились волонтеры из движения «Войско заботы», которое помогает российским бойцам СВО. Добровольцы рассказали, что в селе Калиново на освобожденной территории ДНР местные жители восстанавливают небольшой храм. Недавно здесь открылась детская воскресная школа. И теперь она нуждается в литературе и материалах для занятий.

На просьбу о помощи откликнулись ребята из приходского волонтерского отряда «Лучики». Юные прихожане Знаменского храма передали для своих сверстников из Донбасса детскую православную литературу, раскраски и карандаши.

Участники волонтерского движения «Войско заботы» уже доставили посылку из Орла учащимся воскресной школы в селе Калиново.