Фильм о героизме, посылка для бойцов СВО и праздничный концерт: в Казанском храме при Академии ФСО России отметили День Победы

Фильм о героизме, посылка для бойцов СВО и праздничный концерт: в Казанском храме при Академии ФСО России отметили День Победы

Накануне в воскресной школе гарнизонного храма Казанской иконы Божией Матери города Орла прошел большой праздник, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Этот день начался с Литургии и крестного хода. Затем воспитанники вместе с курсантами Академии ФСО России посмотрели фильм о героизме наших воинов, участвующих в СВО. А после все вместе приняли участие в изготовлении «сухого» армейского душа. Общими усилиями было изготовлено около 500 комплектов. В ближайшие дни их передадут на фронт.

Также с ребятами провели практические занятия по использованию компаса. Дети с огромным интересом учились определять стороны света и искать азимут.

Кульминацией праздника стал концерт, подготовленный преподавателями и учащимися воскресной школы. Перед началом ключарь гарнизонного Казанского храма иерей Максим Ерескин обратился к присутствующим со словом о духовных псевдоценностях фашизма и святом долге защиты Родины.

Участники концерта прочитали стихи о войне, показали мини-спектакль об отношении детей к военным действиям, исполнили песни и танцы. Выступления прихожан никого не оставили равнодушным, многие не могли сдержать слез.

В память о воинах-победителях дети выпустили в небо воздушные шары.

Гарнизонный храм Казанской иконы Божией Матери города Орла/ Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

214