Социальный отдел Орловской епархии заботится об инвалидах по зрению

2 мая Православная Церковь вспоминала блаженную Матрону Московскую — покровительницу всех незрячих. В этот день почтить память святой во Всехскорбященском храме поселка Знаменка собрались представители Орловской региональной организации Всероссийского общества слепых.

Гости смогли помолиться перед иконой блаженной Матроны Московской, а также побеседовать со священником.

После инвалиды по зрению побывали в благотворительной столовой социального отдела Орловской епархии, которая работает при Всехскорбященском храме (проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов). Общество слепых получает здесь обеды регулярно. Горячую еду руководство регионального отделения ВОС получило для 11 подопечных и в день памяти блаженной Матроны Московской. Незрячим и слабовидящим орловчанам пожилого возраста обеды традиционно доставили на дом.

К слову, социальный отдел Орловской епархии приглашает к взаимодействию все организации и учреждения социальной направленности. Справки по телефону +7 (953) 618-54-08.

социальный отдел Орловской епархии.
Социальный отдел Орловской епархии заботится об инвалидах по зрению