Кромской приход пожертвовал пять святынь храмам Донбасса

Прихожане Никольского храма поселка Кромы решили передать в дар разрушенным храмам Донбасса новонаписанные иконы. Работу по их созданию доверили местному иконописцу Сергею Дурницкому.

Пожертвования на материал и краски для святынь собирали всем миром почти год. Сами же образа Сергей Дурницкий написал безвозмездно. В итоге получилось пять икон: Господа Вседержителя, Пресвятой Богородицы, пророка и Предтечи Иоанна, святителя Николая Чудотворца и преподобного Сергия Радонежского.

Освящение икон совершил настоятель Никольского храма протоиерей Виктор Титов. В ближайшее время иконописец лично доставит святыни в храмы Донбасса.

Никольский храм п. Кромы.
Прихожане Никольского храма поселка Кромы пожертвовали пять икон разрушенным храмам Донбасса