Иверский храм Орла и волонтеры движения «ZOV фронта» будут вместе плести маскировочные сети и собирать сухпайки для бойцов СВО

Благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов побывал в гостях у волонтерского движения «ZOV фронта», которое помогает российским военнослужащим, задействованным в СВО.

Отец Василий освятил помещение, где волонтеры плетут маскировочные сети для наших бойцов. Священник поздравил участников «ZOV фронта» с праздником святых жен-мироносиц и благословил волонтеров на продолжение благого дела.

В ходе общения удалось договориться о сотрудничестве. Прихожане орловских храмов и «ZOV фронта» теперь планируют вместе плести маскировочные сети и собирать сухие пайки для наших воинов на территории Иверского храма Орла.

К слову, на передовую волонтеры «ZOV фронта» уже направили около 2 100 кв. м маскировочных сетей и более 2 тыс. наборов сухпайков.

диакон Павел Воеводин.