Свято-Троицкий центр нужных вещей «В добрые руки» теперь работает по новому адресу

Этот православный социальный проект призван помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Одежду, обувь и детские игрушки нуждающиеся получают здесь безвозмездно.

Центр нужных вещей «В добрые руки» при Свято-Троицком храме поменял прописку. Теперь он располагается по адресу: город Орел, улица Московская, 155.

Торжественное открытие обновленного центра состоялось в прошедшую субботу. Символическую красную ленточку перерезали настоятель Троицкого храма Орла протоиерей Андрей Михалев и координатор Центра нужных вещей «В добрые руки» Павел Богатырев.

Арендовать новое помещение безвозмездному «магазину» для нуждающихся помогли благодетели. В офисе на улице Тургенева площади для работы уже не хватало.

В новом же помещении только один выставочный зал больше прежнего в три раза. Это позволило расширить ассортимент предлагаемой нуждающимся одежды и обуви. А значит, количество посетителей будет расти.

Каждый месяц в центр «В добрые руки» обращаются более 100 человек. В основном это многодетные семьи и беженцы. Наибольшим спросом у посетителей пользуется женская одежда и детские игрушки. Сделать правильный выбор всем пришедшим помогают сотрудники центра. Они же оказывают и духовную поддержку.

Кстати, в новом просторном помещении стало легче сортировать вещи и проводить их обработку — для этого предусмотрена специальная комната.

Стоит отметить, что теперь Центр нужных вещей «В добрые руки» открыт ежедневно. В будни он работает с 10:00 до 19:00, а в субботу и воскресенье — с 12:00 до 16:00.

Дополнительную информацию о проекте можно получить в его группе в ВК и по телефону +7 (910) 300-04-93.

К слову, за четыре дня работы Центра нужных вещей по новому адресу сюда обратились уже порядка 40 человек. Всем им помогли найти подходящую одежду.

Андрей Логвинов.