Иверский храм поделился Пасхальной радостью с воспитанниками Болховского детского дома-интерната

Учащиеся воскресной школы, их родители и духовенство храма Иверской иконы Божией Матери 23 апреля побывали в Болховском детском доме-интернате для детей с физическими недостатками. Гости из Орла поздравили воспитанников учреждения с праздником Пасхи и поделились с ними своим теплом и заботой.

Орловчане показали сверстникам пасхальный спектакль. А благочинный храмов Центрального округа, настоятель Иверского храма протоиерей Василий Иванов исполнил несколько песен под гитару. Болховским ребятам композиции пришлись по вкусу. Они с удовольствием подпевали священнику.

После представления дети с ограниченными возможностями получили от Иверского прихода сладкие подарки. Также гости вручили своим новым друзьям ангелочков и различные поделки, которые изготовили своими руками.

В завершение встречи отец Василий поздравил всех с праздником Пасхи. Батюшка выразил уверенность в том, что такие встречи станут традицией.

«Это общение важно не только для воспитанников Болховского детского дома-интерната, но и для юных прихожан Иверского храма, — сказал отец Василий. — Такие встречи воспитывают в наших ребятах милосердие, сострадание и христианскую любовь. К тому же у детей с ограниченными возможностями можно поучиться усердию, жизнелюбию и стойкости».

Также в этот день воспитанники воскресной школы побывали в храмах города Болхова. А в Спасо-Преображенском соборе поклонились мощам священноисповедника Георгия Коссова.

Иверский храм г. Орла.
Прихожане Иверского храма побывали в Болховском детском доме-интернате для детей с физическими недостатками. Гости из Орла поздравили воспитанников учреждения с праздником Пасхи. 23 апреля 2023 г.