Кромские школьники попробовали себя в роли звонарей

В дни Светлой седмицы в Никольском храме поселка Кромы побывали учащиеся пятого класса местной средней общеобразовательной школы. Помощник настоятеля храма Виктор Кособоков провел для ребят экскурсию, сообщили в Троснянско-Кромском благочинии.

На встрече школьники узнали об истории храма, его устройстве и убранстве. Рассказали пятиклассникам и о церковных Таинствах.

Экскурсия проходила в формате «вопрос-ответ». Детей интересовали вопросы добра и зла, духовного мира и загробной участи умерших.

Также в этот день школьники смогли побывать на колокольне Никольского храма. Пятиклассники узнали о значении колоколов в церковной жизни и смогли попробовать себя в роли звонарей.

В завершение встречи юные гости пообещали, что теперь придут в Никольский храм на богослужения.

Троснянско-Кромское благочиние.
В дни Светлой седмицы в Никольском храме поселка Кромы побывали учащиеся пятого класса местной средней общеобразовательной школы. Для ребят провели экскурсию по храму и предоставили возможность попробовать себя в роли звонарей.