Нуждающиеся орловчане получают помощь от Центра защиты материнства и детства «Семья»

Центр защиты материнства и детства «Семья» при Свято-Троицком храме города Орла подвел итоги своей социальной работы в марте. Центр помогает семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Благодаря активной поддержке жертвователей, родителей воспитанников воскресной школы Троицкого храма и волонтеров в прошедшем месяце 15 орловских семей получили продуктовые наборы. Также в марте нуждающимся передали лекарства, детские памперсы и бытовую химию.

Памперсы закупили и для тяжелобольного подростка Димы. А для подопечной семьи инвалидов приобрели сезонную обувь.

В прошедшем месяце приходу также удалось помочь детям, состоящим на учете в Орловском центре СПИД. Ребят обеспечили одеждой и постельным бельем.

* * *

Центр защиты материнства и детства «Семья» создан для оказания духовной, психологической и материальной помощи многодетным и малоимущим семьям, одиноким матерям, беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Поддержать проекты центра «Семья» может каждый желающий. Подробности в сообществе центра в социальной сети «ВКонтакте».

Центр защиты материнства и детства «Семья».