Духовная беседа, мастер-классы, трапеза и подарки: подопечные центра соцобслуживания побывали в гостях у Всехскорбященского прихода на Знаменке

В день памяти 40 Севастийских мучеников в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в поселке Знаменка Орловского округа побывали гости. Сюда приехали подопечные Комплексного центра соцобслуживания населения Заводского района г. Орла со своими наставниками.

В честь праздника для инвалидов детства и пожилых людей приход организовал духовно-просветительскую программу. Встреча проходила в рамках Международной премии «Мы вместе».

Настоятель Всехскорбященского прихода иерей Олег Анохин провел для гостей экскурсию по храму и рассказал о подвиге Севастийских мучеников. Также получатели социальных услуг узнали о традиции выпекать в этот праздник булочки в виде жаворонков.

Для инвалидов детства и пожилых людей волонтеры храма организовали мастер-класс «Жаворонок». Гости лепили птичек из теста, запекали их в храмовой печи, а после смогли попробовать результат.

В этот день не обошлось и без сытного обеда, приготовленного в благотворительной столовой храма. Она начала работать здесь недавно при поддержке Фонда президентских грантов.

А затем волонтеры провели для всех присутствующих еще один мастер-класс. Гостям рассказали и показали, как приготовить постный праздный салат из овощей, запеченных на углях. В приготовлении блюда смогли поучаствовать желающие.

В знак благодарности за прием подопечные центра соцобслуживания подарили приходу поделки, созданные своими руками. Гости пообещали, что приедут во Всехскорбященский храм еще раз.

храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» п. Знаменка.
Подопечные Комплексного центра соцобслуживания населения Заводского района г. Орла побывали в гостях у Всехскорбященкого прихода на Знаменке. 22 марта 2023 г.