Юные прихожане Троицкого храма Орла шьют хирургические пеленки для военных госпиталей

Воспитанники воскресной школы при Свято-Троицком храме города Орла вместе со своими родителями решили поддержать наших раненых бойцов СВО. Прихожане начали шить хирургические пеленки для военных госпиталей.

Благодетели помогли Троицкому приходу приобрести швейные машинки и материал. А вскоре поступил и первый заказ из ЛНР.

Юные прихожане уже изготовили более 100 хирургических пеленок. В работе участвуют не только девочки, но и мальчики. Помощь оказывают родители.

Первую партию пеленок, упакованных в специальные пакеты, Троицкий храм направит в Москву. Там в одном из медицинских учреждений они пройдут контроль на качество и стерилизацию. А после поступят в военные госпитали.

Настоятель Троицкого храма протоиерей Андрей Михалев считает, что это благое дело объединяет ребят, воспитывает у них чувство патриотизма и любви к ближнему.

Свято-Троицкий храм г. Орла.