Успенский собор Орла приобрел для двухлетнего ребенка специальный аспиратор. Аппарат поможет больному малышу полноценно дышать

Успенский собор Орла приобрел для двухлетнего ребенка специальный аспиратор. Аппарат поможет больному малышу полноценно дышать
Фото: 

Свято-Успенский собор г. Орла.

В социально-благотворительную службу Свято-Успенского (Михаило-Архангельского) собора города Орла обратилась мама двухлетнего Димы. Женщина рассказала, что ее ребенок страдает заболеванием дыхательных путей. Из-за спаек мокрота из легких не выводится, малыш не может полноценно дышать и часто мучается приступами удушья. Провести качественную санацию легких подручными средствами не получается, требуется специальное устройство для отсасывания мокроты. Но купить аппарат самостоятельно семье не под силу.

По благословению настоятеля Успенского собора иерея Димитрия Никулина необходимый портативный аспиратор для ребенка приход заказал в тот же день. Вчера аппарат пришел в Орел, работники храма сразу же вручили его маме Димы. Теперь малыш сможет дышать полноценно.

Кстати, у социально-благотворительной службы Успенского собора немало нуждающихся подопечных. Храм обеспечивает их лекарствами, одеждой, обувью, средствами гигиены и продуктами. Многодетные семьи получают детские коляски и необходимую мебель.

Поддержать социальные проекты прихода может каждый желающий. Условия участия можно уточнить по телефону +7 (953) 810-93-68. Если же помощь требуется вам, получить ее можно в библиотеке Успенского (Михаило-Архангельского) собора каждое воскресенье с 9:00 до 12:00.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

152