Православные волонтеры помогли орловчанам найти ответы на вопросы о празднике Крещения Господня

18 и 19 января в гарнизонном храме Казанской иконы Божией Матери при Академии ФСО России в Орле прошла миссионерская акция. В эти дни прихожане и гости храма, которые набирали здесь крещенскую воду, получали в подарок Святое Евангелие и просветительские буклеты о празднике Крещения Господня.

Всего в течение двух дней было роздано более 600 экземпляров Священного Писания и столько же информационных буклетов.

Православными волонтерами акции стали воспитанники воскресной школы Казанского храма и учащиеся Орловского реставрационно-строительного техникума.

Как рассказали в епархиальном миссионерском отделе, в Крещенский сочельник и в сам праздник Богоявления в храмы приходит множество людей, большинство из которых мало знакомы с церковной жизнью и верят различным суевериям. Просветительский буклет дает возможность узнать о смысле праздника Богоявления и получить ответы на самые распространенные вопросы о крещенской воде. Информацию сопровождает икона праздника, тропарь и кондак Крещения Господня.

«А самая главная книга — Святое Евангелие — поможет прихожанам жить по заповедям Божиим. Для земного благополучия и вечного спасения своей души», — подчеркнули в миссионерском отделе.

миссионерский отдел Орловской епархии.
В гарнизонном Казанском храме при Академии ФСО России в Орле прошла миссионерская акция, в ходе которой прихожане и гости храма получили в подарок Святое Евангелие и просветительские буклеты о празднике Крещения Господня. 18-19 января 2023 г.