Богослужения в храме при больнице им. Семашко станут для пациентов еще доступнее

Митрополит Орловский и Болховский Тихон 16 января встретился с недавно назначенным главным врачом больницы скорой медицинской помощи им. Н. А. Семашко Павлом Сергеевым и сотрудниками медучреждения. Глава Орловской митрополии обсудил с медиками вопросы сотрудничества.

В ходе встречи Владыка Тихон и Павел Владимирович побывали в больничном храме в честь святителя Луки Крымского. Этот храм был открыт в больнице им. Н. А. Семашко в 2015 году. Здесь работает церковная лавка, есть постоянный священник, который регулярно совершает богослужения, а пациенты могут исповедаться и причаститься Святых Христовых Таин.

Митрополит Тихон и главный врач Павел Сергеев договорились о том, что богослужения для пациентов станут еще доступнее. Чтобы каждый желающий смог побывать на Литургии или молебне в больничном храме, богослужения решено совершать перед началом всех медицинских процедур.

больница скорой медицинской помощи им. Н. А. Семашко; протоиерей Василий Иванов.
Митрополит Орловский и Болховский Тихон обсудил с недавно назначенным главным врачом больницы скорой медицинской помощи им. Н. А. Семашко Павлом Сергеевым вопросы сотрудничества. 16 января 2023 г.