Орловский храм передал рождественские подарки для маленьких пациентов детской больницы

В канун Нового года и Рождества Христова настоятель храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Орла иерей Артемий Торопов вместе со своей супругой Ксенией побывал в Научно-клиническом многопрофильном центре медицинской помощи матери и детям имени З. И. Круглой. Здесь священник посетил онкологическое и травматологическое отделения.

От имени прихожан храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» отец Артемий поздравил маленьких пациентов и сотрудников детской больницы с наступающими праздниками. Настоятель вручил каждому ребенку сладкий подарок, а после пообщался с детьми и их родителями и преподал им священническое благословение.

Кстати, многие маленькие пациенты НКМЦ им. З. И. Круглой хорошо знакомы с отцом Артемием — священник окормляет это медицинское учреждение.

При больнице действует молитвенная комната в честь праведного Лазаря, где отец Артемий совершает богослужения. В молитвенной комнате хранится частица мощей праведного Лазаря Четверодневного.

храм иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Орла.
Приход храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Орла передал рождественские подарки для маленьких пациентов детской больницы
Прихожане храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших» города Орла