Почти 50 детей-беженцев получили подарки от Знаменского храма Орла

Орловская епархия продолжает помогать вынужденным переселенцам. Накануне настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная города Орла иерей Сергий Шарга побывал в детском санатории «Орловчанка». Здесь уже в течение нескольких месяцев проживают более 100 беженцев, которых приход духовно окормляет и оказывает им различную помощь.

Как сообщили в Знаменском храме, в этот раз отец Сергий приехал поздравить вынужденных переселенцев с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым. Для 47 детей священник привез в подарок наборы конфет. Не забыл батюшка и о взрослых — каждый из них получил тульский пряник.

Беженцы поблагодарили настоятеля и прихожан Знаменского храма Орла за внимание и добрые дела.

В ходе этой встречи все желающие смогли пообщаться с отцом Сергием на духовные темы и получить священническое благословение.

храм иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная г. Орла.
Дети-беженцы получили подарки от храма иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная города Орла