Успенский собор передал в орловские тюрьмы почти тысячу книг

Успенский собор передал в орловские тюрьмы почти тысячу книг
Фото: 

Успенский собор города Орла.

Пополнить библиотечные фонды СИЗО и региональных исправительных колоний удалось благодаря прихожанам.

В Успенском (Михаило-Архангельском) соборе города Орла работает приходская социально-благотворительная служба. Проект появился почти пять лет назад по благословению настоятеля протоиерея Владимира Сергеева. Руководит службой помощник по социальному служению Марина Фомина.

Этот проект помогает многодетным семьям, одиноким старикам, инвалидам и всем тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.

У Успенского собора уже немало подопечных. Социально-благотворительная служба обеспечивает их лекарствами, одеждой, обувью, средствами гигиены и продуктами. Многодетные семьи получают детские коляски и необходимую мебелью. А детей из нуждающихся семей здесь собирают в школу.

Совсем недавно Успенский собор стал помогать и заключенным. Прихожане откликнулись на просьбу пополнить библиотечные фонды СИЗО № 1 и исправительных колоний. В итоге храм передал в орловские тюрьмы почти тысячу книг разной тематики.

Сейчас социально-благотворительная служба проводит Рождественскую акцию. 22 маленьких подопечных получат сладкие подарки и игрушки.

Все это было бы невозможно без помощи жертвователей. Впрочем, поддержать социальный проект Успенского собора Орла может каждый желающий. Условия участия можно уточнить по телефону +7 (953) 810-93-68.

Если же вам требуется помощь, получить ее можно в библиотеке Успенского (Михаило-Архангельского) собора каждое воскресенье с 9:00 до 12:00.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

172