Орловская епархия вновь передала почти 2 тонны гуманитарного груза российским летчикам, участвующим в СВО

Орловская епархия вновь передала почти 2 тонны гуманитарного груза российским летчикам, участвующим в СВО

По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов накануне побывал на линии фронта. Священник передал нашим летчикам от Орловской епархии посылку весом почти 2 тонны. Об этом отец Василий сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Из Орла для российских военных благочинный доставил все самое необходимое: теплые вещи, шапки, нижнее белье, носки, обувь, лекарства и продукты.

Также отец Василий передал бойцам письма со словами поддержки от воспитанников воскресной школы Богоявленского собора города Орла и православной гимназии имени преподобного Алексея в Вятском Посаде.

Военные поблагодарили Орловщину за регулярную помощь и поддержку. Как рассказал отец Василий, в основном гуманитарный груз летчики отправляют на передовую — в помощь другим нашим частям в зоне СВО.

В ходе визита священник благословил наших бойцов на служение Отечеству.

На своей странице протоиерей Василий Иванов выразил слова благодарности прихожанам орловских храмов и всем неравнодушным людям за помощь в сборе епархиальной посылки. При этом священник отметил, что сегодня важна не только материальная, но и духовная поддержка наших солдат.

К слову, уже несколько месяцев в храмах Орловской епархии ежедневно совершаются молебны о российских воинах и мире на Руси. Богослужения с чтением акафистов проходят в удобное для прихожан время. Уточнить расписание молебнов можно в храмах.

Ранее Орловская епархия объявила об очередном сборе гуманитарного груза для российских военных. Он продлится до 19 декабря.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

246