В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Архипастырь совершил Литургию в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла

4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и 105-ю годовщину со дня интронизации святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Свято-Успенском (Михаило-Архангельском) соборе города Орла.

Архипастырю сослужили благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, настоятель Успенского собора протоиерей Владимир Сергеев, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клирики собора.

По окончании Литургии Владыка Тихон совершил благодарственный молебен по случаю завершения реставрации Успенского собора, а после окропил обновленный фасад храма и молящихся святой водой.

Евгений Мартынов.
В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в Свято-Успенском (Михаило-Архангельском) соборе города Орла. 4 декабря 2022 г.