В день памяти протоиерея Димитрия Захарова в Ахтырском кафедральном соборе откроется выставка

Сергей Хоменко/ из архива Орловской митрополии.

1 декабря исполнится год со дня кончины протоиерея Димитрия Захарова. В этот день почившего священника будут молитвенно вспоминать в Ахтырском кафедральном соборе города Орла. Здесь пастырь служил многие годы.

По окончании Божественной литургии в соборе будет совершена панихида по приснопоминаемому протоиерею Димитрию. Богослужение возглавит митрополит Орловский и Болховский Тихон.

В этот же день в Ахтырском соборе откроется выставка. При входе в храм будет установлен стенд с фотографиями батюшки и воспоминаниями о нем духовных чад. Выставка будет работать до конца недели.

А 4 декабря, после поздней Литургии, в память об отце Димитрии в Ахтырском соборе будет совершена лития. Затем во дворе храма состоится поминальная трапеза.

Приглашаем всех желающих молитвенно почтить память протоиерея Димитрия Захарова.