Сегодня — день рождения Высокопреосвященнейшего митрополита Антония (Черемисова)

17 ноября свой День рождения отмечает Высокопреосвященнейший митрополит Антоний (Черемисов), в 2011-2019 годах — управляющий Орловской митрополией. Со словами поздравления к Архипастырю обратился митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Антоний!

Сердечно поздравляю Вас с днем рождения!

Много лет назад Господь призвал Вас к епископству. Промыслом Вседержителя Вы управляли различными епархиями нашей Церкви, заботились о духовном возрастании вверенных Вам клира и паствы, об обращении ближних и дальних на путь спасения. Важная веха Вашего архиерейского служения связана с трудами на Орловской кафедре.

Трудясь на пользу Церкви, Вы снискали заслуженные любовь и уважение собратьев-архипастырей и Вашей многочисленной паствы.

В день Вашего рождения молитвенно желаю Вам доброго здравия, мира душевного и всесильной помощи Божией в дальнейшем шествии стезей спасения.

С любовью о Господе,
Глава Орловской митрополии