Митрополит Тихон совершил Литургию в храме святого священноисповедника Георгия Коссова в Спас-Чекряке

16 октября, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, митрополит Орловский и Болховский Тихон посетил с Архипастырским визитом Болховский район. Здесь в храме священноисповедника Георгия Коссова в поселке Спас-Чекряк Владыка Тихон совершил Божественную литургию.

Архипастырю сослужили благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, благочинный храмов Болховского округа протоиерей Александр Кузнецов и руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин.

По окончании богослужения каждый прихожанин получил иконку священноисповедника Георгия Коссова с Архипастырским благословением.

* * *

Временный храм в честь священноисповедника Георгия Коссова построили недавно взамен обветшавшего. Он стал заметно выше и просторнее прежнего — новый храм может вместить до 40 человек. К тому же теперь на богослужениях в холодное время года прихожанам здесь будет комфортно, т. к. появилась современная система отопления.

Со временем в поселке Спас-Чекряк, который является местом духовных подвигов священноисповедника Георгия Коссова, должен появиться постоянный каменный храм, повторяющий тот, что был в этом месте до революции.

Евгений Мартынов.
В Неделю 18-ю по Пятидесятнице митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в храме священноисповедника Георгия Коссова в поселке Спас-Чекряк Болховского района. 16 октября 2022 г.