Архипастырь совершил Литургию в Крестовоздвиженском храме Мценска в день его престольного праздника

Утром 27 сентября, в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Архипастырский визит в город Мценск. Здесь Владыка Тихон совершил Божественную литургию в Крестовоздвиженском храме, который в этот день храм отмечал престольный праздник.

Архипастырю сослужили благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, благочинный храмов Мценского округа протоиерей Владимир Герченов, настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Юлий Боронтов и руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин.

По окончании богослужения митрополит Тихон наградил настоятеля храма протоиерея Юлия Боронтова медалью ордена Русской Православной Церкви святого благоверного князя Димитрия Донского. Патриаршей награды священник удостоен за труды на благо Святой Церкви и в связи с 50-летием со дня рождения.

Евгений Мартынов.
В праздник Воздвижения Креста Господня митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в Крестовоздвиженском храме города Мценска. 27 сентября 2022 г.