В селе Паюсово под Орлом установлен и освящен поклонный крест. На его месте может появиться храм-часовня

Накануне в селе Паюсово Орловского муниципального округа освящен поклонный крест. Святыня появилась здесь благодаря сотрудникам Знаменской богатырской заставы, которые установили новый крест взамен истлевшего.

Чин освящения поклонного креста совершил клирик гарнизонного храма Казанской иконы Божией Матери города Орла иерей Максим Ерескин.

По просьбе местной церковной общины отец Максим отслужил благодарственный молебен. А после у сельчан была возможность побеседовать со священником на духовные темы. В это время коллектив Знаменской богатырской заставы давал для паюсовских детей представление.

Покровская церковная община в Паюсово зарегистрирована почти 20 лет назад. Но своего храма здесь так и появилось. Все это время паюсовцы молились в приспособленных для богослужений помещениях. Прежний храм в селе был закрыт и разрушен в 1937 году.

Со временем в Паюсово все же планируют построить свой храм-часовню. Но пока найти благотворителя, который смог бы помочь вернуть село к полноценной церковной жизни, не удается.

В селе Паюсово Орловского муниципального округа установлен и освящен поклонный крест