Митрополит Тихон принял участие в открытии Свято-Троицкого центра нужных вещей «В добрые руки» в Орле

11 августа в городе Орле открылся Свято-Троицкий центр нужных вещей «В добрые руки», который призван помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В торжественной церемонии приняли участие митрополит Орловский и Болховский Тихон, духовенство Орловской епархии, консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Орловской области Анастасия Владыка и орловчане.

Символическую красную ленточку перерезали клирики Орловской епархии иерей Виталий Куликов и иерей Владислав Косенко.

Координатор центра «В добрые руки» Павел Богатырев познакомил митрополита Тихона и гостей с новым социальным проектом, провел экскурсию по центру и рассказал о планах.

Центр нужных вещей «В добрые руки» — это новый формат работы вещевого склада, существующего на территории Свято-Троицкого храма Орла. В течение многих лет на вещевой склад обращались нуждающиеся орловчане. Теперь же посетители смогут приходить в новый Центр нужных вещей.

Центр расположился на улице Тургенева. Помещения удалось приобрести и отремонтировать благодаря жертвователям. В нескольких комнатах разместили одежду, обувь, детские игрушки и другие полезные вещи. Все необходимое нуждающиеся смогут получить здесь безвозмездно. Сделать правильный выбор помогут православные волонтеры. Здесь же окажут духовную поддержку.

Во «В добрые руки» поступают вещи, которыми уже пользовались. Здесь их сортируют, отбирая самое лучшее, обрабатывают озоном и проглаживают утюгом. Поэтому о безопасности беспокоиться не стоит.

Центр нужных вещей «В добрые руки» располагается по адресу: г. Орел, ул. Тургенева, 22а (вход через Ozon). Здесь рады видеть посетителей несколько дней в неделю: в воскресенье — с 14.00 до 18.00, в понедельник — с 16.00 до 20.00, во вторник — с 9.00 до 14.00. Дополнительную информацию можно получить в группе проекта.

Кстати, в день открытия центра «В добрые руки» в него обратились несколько семей, в том числе многодетных. Каждой из них волонтеры помогли подобрать все необходимое.

Евгений Мартынов.
Митрополит Орловский и Болховский Тихон принял участие в открытии Свято-Троицкого центра нужных вещей «В добрые руки». 11 августа 2022 г.