В праздник Антипасхи в Троице-Васильевском храме города Орла сразу после Литургии каждый желающий мог попробовать себя в роли звонаря. Приход пригласил детей и взрослых на малую звонницу при храме познакомиться с основами колокольного звона.

Пасхальная музыка колоколов никого из гостей не оставила равнодушным, а главное, подарила много радости детям.

В этот же день в Троице-Васильевском храме воспитанники воскресной школы дали пасхальный спектакль для прихожан. Отличная игра юных артистов, яркие костюмы и красочные декорации создали праздничное настроение зрителям. Гости устроили юным артистам настоящую овацию.

Кстати, 7 мая в Троице-Васильевском храме состоится мастер-класс по созданию фигур из воздушных шаров, который проведет Светлана Брага. Начало мероприятия в 10:30. Для участия необходимо записаться по телефону +7-920-812-56-22.

Светлана Михайлова.
На Красную горку в Троице-Васильевском храме организовали мастер-класс по колокольному звону и показали детский спектакль. 1 мая 2022 г.