Воскресная школа Казанского гарнизонного храма подарила «Пасхальное настроение» будущим воспитанникам

Более 30 детей приняли участие в празднике «Пасхальное настроение», который прошел 24 апреля в воскресной школе гарнизонного храма Казанской иконы Божией Матери при Академии ФСО России в Орле. В мероприятии также участвовали будущие воспитанники, которые придут заниматься в воскресную школу в новом учебном году.

Как сообщили в Казанском храме, в начале встречи с Пасхой Христовой юных гостей поздравил священник Сергий Шомин. Пастырь рассказал детям об истории и традициях праздника.

Далее ребят ждал мастер-класс по декупажу пасхальных яиц и традиционные забавы. Юные гости расписывали, крутили и катали яйца с горки и проходили эстафеты.

Также в этот день участники «Пасхального настроения» искали сладкий клад. Это позволило детям стать настоящей дружной командой.

Во время праздника много раз звучали пасхальные приветствия и тропарь Пасхи.

Закончилось мероприятие совместной трапезой.

Кстати, до 1 мая в воскресную школу Казанского гарнизонного храма открыт набор детей в возрасте 5-13 лет. Записаться можно в церковной лавке.

гарнизонный Казанский храм при Академии ФСО России в городе Орле.
Более 30 детей приняли участие в празднике «Пасхальное настроение», который прошел в воскресной школе гарнизонного храма Казанской иконы Божией Матери при Академии ФСО России в Орле. 24 апреля 2022 г.