Орловчане поздравили мужской хор Богоявленского собора Орла с 10-летием. Накануне коллектив дал великопостный концерт

Мужской хор Богоявленского собора города Орла отметил юбилей. 3 апреля в честь своего 10-летия прославленный коллектив дал великопостный концерт «Да исправится молитва моя». Выступление состоялось в Богоявленском соборе.

В течение полутора часов мужской хор исполнял великопостные покаянные произведения, духовные стихи и народные романсы. Послушать уникальные песнопения пришли многие орловчане.

С 10-летием коллектив поздравил митрополит Орловский и Болховский Тихон. За труды во славу Святой Церкви Архипастырь наградил медалью священномученика Кукши 3 степени регента мужского хора Богоявленского собора диакона Романа Родионова.

* * *

Мужской хор Богоявленского собора города Орла образован в 2012 году. Первоначально коллектив исполнял богослужебные песнопения в храме Смоленской иконы Божией Матери.

Сегодня в мужском хоре девять певчих. Коллективом руководит диакон Роман Родионов.

Хор исполняет песнопения не только в Богоявленском соборе Орла. Его можно услышать во время Архиерейских богослужений в храмах Орловской епархии, а также на светских мероприятиях.

Евгений Мартынов.
Мужской хор Богоявленского собора города Орла в честь своего 10-летия дал великопостный концерт «Да исправится молитва моя». 3 апреля 2022 г.