Несколько беженцев из Донбасса крестились в Троицком храме Мценска

19 марта в Свято-Троицком храме города Мценска было совершено Таинство Крещения детей и взрослого, эвакуированных с Донбасса. Новыми членами Православной Церкви стали пять человек. Сегодня они временно проживают на территории детского оздоровительного лагеря «Юбилейный» во Мценском районе.

Таинство совершил иерей Александр Мележеев. Восприемниками стали родные и близкие вынужденных переселенцев.

Предварительно священник провел с желающими креститься огласительную беседу, по окончании которой гости Орловщины смогли задать батюшке интересующие вопросы.

Как рассказали во Мценском благочинии, руководство и сотрудники лагеря «Юбилейный» с вниманием относятся к нуждам беженцев. Это проявляется не только в бытовом плане, но и в деле духовного просвещения.

Недавно вынужденные переселенцы попросили о встречах со священнослужителями. И теперь клирики Свято-Троицкого храма Мценска будут проводить регулярные беседы на территории лагеря со всеми желающими.

Свято-Троицкий храм города Мценска.
Несколько беженцев из Донбасса крестились в Троицком храме Мценска. 19 марта 2022 г.