Юные волонтеры Знаменского храма Орла поддержали детей-беженцев из Донбасса

храм иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная г. Орла.

Детский волонтерский отряд «Лучики» при храме иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная города Орла откликнулся на призыв помочь вынужденным переселенцам из ДНР и ЛНР.

Как сообщает сайт храма, маленькие волонтеры собрали для детей-беженцев игрушки, книжки, развивающие игры, детскую одежду, канцтовары, средства гигиены и многое другое.

Не остались в стороне родители юных волонтеров и прихожане храма, которые также собрали гуманитарную помощь вынужденным переселенцам.

* * *

Детский волонтерский отряд «Лучики» появился совсем недавно. Его участниками являются воспитанники воскресной школы при храме иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная города Орла. Это крупнейшая воскресная школа в Орловской епархии.

Ребята помогают нуждающимся, а также поддерживают подопечных областного геронтологического центра ветеранов войны и труда.