Время добрых дел: прихожане Свято-Троицкого храма в Орле помогают нуждающимся

Центр защиты материнства и детства «Семья» при Свято-Троицком храме города Орла продолжил свою социальную работу в январе. Центр помогает семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Благодаря активной поддержке и заботе жертвователей в начале января удалось поздравить подопечные семьи с Рождеством Христовым. Детям волонтеры передали сладкие подарки и игрушки.

Также в прошедшем месяце добродетели помогли приобрели лекарства для пяти подопечных семей, которые заболели ОРВИ и коронавирусом.

Помощь была оказана и четырехлетнему Андрею, который нуждается в квалифицированной медицинской помощи. Центр «Семья» оплатил необходимые анализы для уточнения диагноза.

Родители воспитанников воскресной школы при Свято-Троицком храме собрали 10 тысяч рублей для подопечной Анны на покупку необходимого препарата. Молодая орловчанка уже четвертый год борется с тяжелой болезнью. Волонтеры Центра просят верующих поддержать Анну молитвой о ее здравии.

Кроме того, в январе некоторым подопечным волонтеры подобрали обувь с вещевого склада Троицкого храма.

Поддержать проекты центра «Семья» может каждый желающий. Подробности в группе центра в социальной сети «ВКонтакте».

Время добрых дел: прихожане Свято-Троицкого храма в Орле помогают нуждающимся