Подопечные орловского центра помощи женщинам и детям приняли Таинство Крещения

Накануне в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» в поселке Знаменка Орловского района было совершено Таинство Крещения подопечных кризисного центра помощи женщинам и детям «Орловский». В этом учреждении пребывают люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Новыми членами Церкви стали двое младенцев и 13-летняя девочка. Таинство Крещения совершил настоятель храма иерей Олег Анохин.

Предварительно священник провел с родителями и будущими крестными огласительные беседы. Отец Олег рассказал, что Крещение — это начало нового жизненного пути человека, который символизирует его духовное обновление и очищение от грехов. Пастырь обратил внимание, что это большая ответственность, требующая искренней веры, покаяния и следования Божиим Заповедям.

Восприемниками пожелали стать волонтеры отдела социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии. Они помогли подготовить и организовать Таинство, а также подарили новым членам Церкви крестильные наборы и другие необходимые принадлежности.

Отец Олег поздравил принявших Крещение с важным событием в их жизни, пожелав Божией помощи на пути духовного возрастания.

По завершении богослужения новые члены Церкви получили подарки.

отдел социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии
В храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» поселка Знаменка Орловского района было совершено Таинство Крещения подопечных кризисного центра помощи женщинам и детям «Орловский». 14 декабря 2021 г.