Подопечные центра социального обслуживания посетили орловские храмы с экскурсией

Подопечные центра социального обслуживания посетили храмы Орла с экскурсией

В День Крещения Руси подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения Заводского района Орла побывали в древнейших храмах областного центра. Экскурсия проходила в рамках часа общения «Крещение Руси — обретение истории». Подопечные центра соцобсуживания смогли расширить представления о Православии, о сути Крещения Руси, о христианских традициях.

Экскурсанты ознакомились с архитектурой, устройством и внутренним убранством Ахтырского кафедрального собора и Николо-Песковского (Ильинского) храма. В кафедральном соборе гости насладились колокольным звоном. Каждый из подопечных центра смог попробовать себя в роли звонаря.

Подопечные Комплексного центра социального обслуживания населения Заводского района Орла побывали в орловских храмах. 28 июля 2021 г.